Zur Monatsansicht
22. März 2019
  • Candlelight und Liebestöter

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

23. März 2019
  • Candlelight und Liebestöter

    Beginn: 15:00
    Ende: 17:00

  • Gastspiel: KKK fasst zamm!

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

24. März 2019
  • Rotkäppchen

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

29. März 2019
  • Kuni und Kunigunde

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

30. März 2019
  • Kuni und Kunigunde

    Beginn: 15:00
    Ende: 17:00

  • Kuni und Kunigunde

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

31. März 2019
  • Rotkäppchen

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

5. April 2019
  • Kuni und Kunigunde

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

6. April 2019
  • Kuni und Kunigunde

    Beginn: 15:00
    Ende: 17:00

  • Kuni und Kunigunde

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

7. April 2019
  • Der Froschkönig

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

14. April 2019
  • Der Froschkönig

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

26. April 2019
  • Candlelight und Liebestöter

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

27. April 2019
  • Des Kaisers neue Kleider

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

  • Candlelight und Liebestöter

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

3. Mai 2019
  • Candlelight und Liebestöter

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

4. Mai 2019
  • Candlelight und Liebestöter

    Beginn: 15:00
    Ende: 17:00

  • Candlelight und Liebestöter

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

5. Mai 2019
  • Der Froschkönig

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

10. Mai 2019
  • Candlelight und Liebestöter

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

11. Mai 2019
  • Des Kaisers neue Kleider

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

  • Candlelight und Liebestöter

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

12. Mai 2019
  • Der Froschkönig

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

17. Mai 2019
  • Kuni und Kunigunde

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

18. Mai 2019
  • Kuni und Kunigunde

    Beginn: 15:00
    Ende: 17:00

  • Kuni und Kunigunde

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

19. Mai 2019
  • Der Froschkönig

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

31. Mai 2019
  • Kuni und Kunigunde

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

1. Juni 2019
  • Kuni und Kunigunde

    Beginn: 15:00
    Ende: 17:00

  • Gastspiel: Kerwagschmarri mit KKK

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

2. Juni 2019
  • Die Bremer Stadtmusikanten

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

7. Juni 2019
  • Wiederaufnahme: Ewig Schön Reloaded

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

8. Juni 2019
  • Ewig Schön Reloaded

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

9. Juni 2019
  • Die Bremer Stadtmusikanten

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

14. Juni 2019
  • Ewig Schön Reloaded

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

15. Juni 2019
  • Kuni und Kunigunde

    Beginn: 15:00
    Ende: 17:00

  • Ewig Schön Reloaded

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

16. Juni 2019
  • Die Bremer Stadtmusikanten

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

21. Juni 2019
  • Ewig Schön Reloaded

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

22. Juni 2019
  • Ewig Schön Reloaded

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

23. Juni 2019
  • Die Bremer Stadtmusikanten

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

28. Juni 2019
  • Ewig Schön Reloaded

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

29. Juni 2019
  • Kuni und Kunigunde

    Beginn: 15:00
    Ende: 17:00

  • Ewig Schön Reloaded

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

30. Juni 2019
  • Die Bremer Stadtmusikanten

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

5. Juli 2019
  • Ach Gottla

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

6. Juli 2019
  • Ach Gottla

    Beginn: 15:00
    Ende: 17:00

  • Ach Gottla

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

7. Juli 2019
  • Die Bremer Stadtmusikanten

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

8. September 2019
  • Rapunzel

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

13. September 2019
  • Ach Gottla!

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

14. September 2019
  • Ach Gottla!

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

15. September 2019
  • Rapunzel

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

20. September 2019
  • Ach Gottla

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

21. September 2019
  • Ach Gottla

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

22. September 2019
  • Rapunzel

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

27. September 2019
  • Candlelight und Liebestöter

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

28. September 2019
  • Des Kaisers Neue Kleider

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

  • Candlelight und Liebestöter

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

29. September 2019
  • Premiere Der Starke Wanja

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

4. Oktober 2019
  • Candlelight und Liebestöter

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

5. Oktober 2019
  • Des Kaisers Neue Kleider

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

  • Candlelight und Liebestöter

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

6. Oktober 2019
  • Der Starke Wanja

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

13. Oktober 2019
  • Der Starke Wanja

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

18. Oktober 2019
  • Candlelight und Liebestöter

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

19. Oktober 2019
  • Des Kaisers Neue Kleider

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

  • Candlelight und Liebestöter

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

20. Oktober 2019
  • Der Starke Wanja

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

25. Oktober 2019
  • Candlelight und Liebestöter

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

26. Oktober 2019
  • Des Kaisers neue Kleider

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

  • Candlelight und Liebestöter

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

27. Oktober 2019
  • Spätsommerbrunch: Die Bremer Stadtmusikanten

    Beginn: 11:00
    Ende: 13:30

  • Mäc Härder - Wir haben nicht gegogelt, wir haben überlegt!

    Beginn: 18:00
    Ende: 20:00

2. November 2019
  • Frau Holle

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

  • Candlelight und Liebestöchter

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

3. November 2019
  • Erntebrunch Der Starke Wanja

    Beginn: 11:00
    Ende: 13:30

8. November 2019
  • Café Net die Bohna

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

9. November 2019
  • Frau Holle

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

  • Café Net die Bohna

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

10. November 2019
  • Martinibrunch Der Starke Wanja

    Beginn: 11:00
    Ende: 13:30

15. November 2019
  • Café Net die Bohna

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

16. November 2019
  • Sterntaler

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

  • Café Net die Bohna

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

17. November 2019
  • Herbstbrunch Sterntaler

    Beginn: 11:00
    Ende: 13:30

  • Die Tür nebenan - Theaterstück von Fabrice Roger-Lacan - Gastspiel

    Beginn: 18:00
    Ende: 20:00

22. November 2019
  • Kuni und Kunigunde

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

23. November 2019
  • Frau Holle

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

  • Kuni und Kunigunde

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

24. November 2019
  • Spätherbstbrunch Frau Holle

    Beginn: 11:00
    Ende: 13:30

29. November 2019
  • Gastspiel KKK - Budderblädzli, Bunsch und Bäggli

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

30. November 2019
  • Frau Holle

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

  • Kuni und Kunigunde

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

1. Dezember 2019
  • Adventsbrunch Frau Holle

    Beginn: 11:00
    Ende: 13:30

  • Kuni und Kunigunde

    Beginn: 18:00
    Ende: 20:00

6. Dezember 2019
  • Schrille Nacht - Eilige Nacht

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

7. Dezember 2019
  • Sterntaler

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

  • Schrille Nacht - Eilige Nacht

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

8. Dezember 2019
  • Nikolausbrunch Sterntaler

    Beginn: 11:00
    Ende: 13:30

12. Dezember 2019
  • Schrille Nacht - Eilige Nacht

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

13. Dezember 2019
  • Schrille Nacht - Eilige Nacht

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

14. Dezember 2019
  • Eine Weihnachtsgeschichte

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

  • Schrille Nacht - Eilige Nacht

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

15. Dezember 2019
  • Adventsbrunch Eine Weihnachtsgeschichte

    Beginn: 11:30
    Ende: 13:30

19. Dezember 2019
  • Schrille Nacht - Eilige Nacht

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

20. Dezember 2019
  • Schrille Nacht - Eilige Nacht

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

21. Dezember 2019
  • Eine Weihnachtsgeschichte

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

  • Schrille Nacht - Eilige Nacht

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

22. Dezember 2019
  • Weihnachtsbrunch Eine Weihnachtsgeschichte

    Beginn: 11:00
    Ende: 13:30

24. Dezember 2019
  • Eine Weihnachtsgeschichte

    Beginn: 11:30
    Ende: 12:30

28. Dezember 2019
  • Eine Weihnachtsgeschichte

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

  • Schrille Nacht - Eilige Nacht

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

29. Dezember 2019
  • Eine Weihnachtsgeschichte

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

  • Schrille Nacht - Eilige Nacht

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

30. Dezember 2019
  • Schrille Nacht - Eilige Nacht

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

31. Dezember 2019
  • Gastspiel KKK schaut zurück!

    Beginn: 16:00
    Ende: 18:00

  • Die Schrillste Nacht

    Beginn: 19:00
    Ende: 22:00

10. Januar 2020
  • Café Net die Bohna

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

11. Januar 2020
  • Frau Holle

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

  • Café Net die Bohna

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

12. Januar 2020
  • Sterntaler

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

17. Januar 2020
  • Café Net die Bohna

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

18. Januar 2020
  • Frau Holle

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

  • Café Net die Bohna

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

19. Januar 2020
  • Sterntaler

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

24. Januar 2020
  • Café Net die Bohna

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

25. Januar 2020
  • Frau Holle

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

  • Café Net die Bohna

    Beginn: 20:00
    Ende: 22:00

26. Januar 2020
  • Sterntaler

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00

23. Februar 2020
  • Winters Tale (in english)

    Beginn: 16:00
    Ende: 17:00